Kendrick Lamar、Radiohead、Lady Gagaが登場する世界最大級のフェスCoachellaのライブ生中継のスケジュールとチャンネルガイド

MUSIC  2017.04.14  FNMNL編集部

本日4/14から世界最大級のフェスCoachella Valley Music and Arts Festivalがスタートする。音楽ファンならご存知の通りこのフェスは豪華ラインナップをヘッドライナーも含めて生中継してくれることで有名だ。
Kendrick Lamar、Future、Radiohead、Lady Gaga、Mac Miller, Gucci Mane, DJ Khaled, Schoolboy Q, and D.R.A.M.などの豪華メンツのライブを見逃さないようにガイド。

CoachellaのライブはYouTubeの3つのオフィシャルチャンネルで配信される。すべての時間は太平洋標準時間(現在は夏時間)で表記されており、日本時間-16時間で算出される。現地時間の午後3時は日本時間の翌日午前7時。よって日本時間の土曜日の朝7時ころから16時にかけて3日間、2週連続で開催されることになる。

アルバムをリリースしたケンドリック・ラマーは日本時間月曜日の午後2時頃の登場となる予定だ。

Channel 1

Channel 2

Channel 3

Fri., April 14:
3:35 p.m. – Tennis (1)
3:35 p.m. – Preservation Hall Jazz Band (2)
3:35 p.m. – Klangstof (3)
4:05 p.m. – Joseph (3)
4:10 p.m. – King Gizzard & The Lizard Wizard (1)
4:25 p.m. – Sampha (2)
4:50 p.m. – The Lemon Twigs (3)
5:00 p.m. – Bonobo (1)
5:10 p.m. – Broods (2)
5:35 p.m. – SOHN (3)
5:50 p.m. – Mac DeMarco (1)
6:00 p.m. – Francis and the Lights (2)
6:50 p.m. – Oh Wonder (2)
6:55 p.m. – Glass Animals (1)
7:20 p.m. – Big Gigantic (3)
7:40 p.m. – Banks (2)
7:45 p.m. – Father John Misty (1)
8:10 p.m. – Crystal Castles (3)
8:30 p.m. – Richie Hawtin (2)
8:45 p.m. – Phantogram (1)
9:00 p.m. – Mac Miller (3)
9:30 p.m. – Jagwar Ma (2)
9:35 p.m. – The xx (1)
9:55 p.m. – Steve Angello (3)
10:20 p.m. – DJ Shadow (2)
10:40 p.m. – Radiohead (1)
10:55 p.m. – Empire of the Sun (3)
11:15 p.m. – Capital Cities (2)
11:50 p.m. – Dillon Francis (3)
12:10 a.m. – D.R.A.M. (2)
Sat. April 15:
3:35 p.m. – Local Natives (1)
3:35 p.m. – Arkells (2)
3:35 p.m. – Blossoms (3)
3:55 p.m. – Kaleo (2)
4:20 p.m. – Shura (3)
4:30 p.m. – Chicano Batman (1)
4:45 p.m. – Car Seat Headrest (2)
5:00 p.m. – Banks & Steelz (3)
5:15 p.m. – The Head and the Heart (1)
5:40 p.m. – The Atomics (2)
5:45 p.m. – Autograf (3)
6:10 p.m. – Bastille (1)
6:25 p.m. – Roisin Murphy (2)
6:35 p.m. – Little Dragon (3)
7:15 p.m. – DREAMCAR (2)
7:20 p.m. – Two Door Cinema Club (1)
7:25 p.m. – Mura Masa (3)
8:05 p.m. – Moderat (2)
8:15 p.m. – Gryffin (3)
8:20 p.m. – Future (1)
9:05 p.m. – Warpaint (2)
9:10 p.m. – Tory Lanez (3)
9:15 p.m. – ScHoolboy Q (1)
9:55 p.m. – Tycho (2)
10:00 p.m. – Röyksopp (3)
10:15 p.m. – Bon Iver (1)
10:45 p.m. – DJ Snake (2)
10:55 p.m. – Martin Garrix (3)
11:25 p.m. – Lady Gaga (1)
12:00 a.m. – Gucci Mane (2)
12:05 a.m. – Classix (3)
Sun. April 16:
3:35 p.m. – Ezra Furman (1)
3:35 p.m. – Grace Mitchell (2)
4:15 p.m. – Anna Lunoe (3)
4:25 p.m. – Whitney (1)
4:25 p.m. – Preoccupations (2)
5:15 p.m. – Toots & The Maytals (1)
5:15 p.m. – Goldlink (2)
5:15 p.m. – NAO (3)
6:10 p.m. – Grouplove (1)
6:10 p.m. – Jack Garratt (2)
6:55 p.m. – Kaytranada (3)
7:00 p.m. – Kiiara (2)
7:20 p.m. – Future Islands (1)
7:55 p.m. – Tove Lo (2)
8:10 p.m. – DJ Khaled (3)
8:15 p.m. – Porter Robinson & Madeon (1)
8:40 p.m. – Hans Zimmer (2)
9:00 p.m. – Galantis (3)
9:20 p.m. – Lorde (1)
9:45 p.m. – Kehlani (2)
9:45 p.m. – Justice (3)
10:25 p.m. – Kendrick Lamar (1)
10:30 p.m. – New Order (2)
11:05 p.m. – Marshmello (3)

MUSIC

FASHION

CULTURE